Страницы

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Тег # 11 - С дедом Морозом

Еще немного, еще чуть-чуть! Остался один тег!

19 комментариев:

  1. тэг красивый и довольно простой в исполнении. но я вот не поняла из чего у него веточки и листочки сделаны, у меня то ли что-то не догружается, то ли я не знаю что.

    ОтветитьУдалить
  2. Он вырезает детали из тонкой пластиковой пленки, погружает в расплавленную пластмассу(?), дает ей застыть и раскрашивает. Вроде так.
    Чем заменить пластмассу???

    ОтветитьУдалить
  3. Материал называется Шринк пластик, что буквально означает пласкти, который сжимается при нагревании. Он вырезает обычного размера листики из этого материала, потом погружает его в очень плотную пудру для эмбоссинга (UTEE), которая в это время уже расплавлена в специальной посуде, как только материал сжимается, он его расправляет, достает, дает время остыть и красит алкогольными чернилами.

    ОтветитьУдалить
  4. это не пластмасса. это пудра как для эмбоссинга. utee называется, ультра плотная эмаль для жмбосинга если перевести.. у меня есть такая. тока нету такой печки, чтоб расплавлять.
    у меня действительно почему-то видео не открывалось.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки пленка эта не просто пластмасса или акрилл, без нужного материала не эксперементируйте с целофаном - опасно для жизни:):)

    ОтветитьУдалить
  6. Материал Шринк Пластик можно запекать в духовке и он там уменьшается, но вот Тим еще показал как его можно с этой плотной пудрой для эмбоссинга использовать. Пудра эта кстати расплавляется феном для эмбоссинга, так что если у вас есть она и фен, то можно попробовать несколькими слоями. Единственное что она не очень прилипает к обычным чернилам, даже спуиальным для эмбоссинга, так что нужно ее по чуть чуть и добавлять на еще не остывшую по чуть чуть.

    ОтветитьУдалить
  7. интересно,а если глосси акцентом воспользоваться? не получится тот же эффект?

    ОтветитьУдалить
  8. Нет у меня ни глосси акцента, ни такой пудры, ни тем более такой МЕГА - супер - пупер - печки! Буду думать как выпутаться! А тег симпотичный, но думаю что сильно простой ( фон + 2 штампика) если не считать конечно этих листиков навороченных! Всем удачи! Осталось совсем немного!

    ОтветитьУдалить
  9. А у меня есть шринк-пластик..правда белый и черный .. Так что какие-нить закорючки сделаю)) И расскажу про материал чу-чуть))
    Правда пудры нет, но на будущее запомню этит приемчик.. классно у Тима получилось))
    И посвящу этот тэг нашему любимому деду Морозу..

    ОтветитьУдалить
  10. а я и веточки и деда мороза вырезала:)))) у меня получился самый простой тэг из всей коллекции. Ну а что делать, если нет у меня этого пластика и штампов? Короче, выкрутилась:)))

    ОтветитьУдалить
  11. техника интересная, и есть в одном магазинчике у нас шринк-пластик, только не могу съездить, да и алкогольных чернил нет, так что воспользовалась бумагой с глиттером-лаком))))

    ОтветитьУдалить
  12. У меня есть шринк-пластик, полупрозрачный. А вот алкоголиков совсем нет. Не акрилом же красить готовую фигурку?! Может кто-то подскажет, если делали...

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина Каллаш
    Я не делала - у меня таких материалов нет, но может покрасить получившиеся фигурки акриловыми красками изнутри? ведь они прозрачные, и должен появится обьем...

    ОтветитьУдалить
  14. ой Ир "алкоголиков")ну насмешила))посмотрим как другие справятся - у большинства ни алкоголиков ни пластика)

    ОтветитьУдалить
  15. девочки, всем приветик!!! сегодня не смогу прогулчться по вашим блогам и оставить коменты, должна собираться и уезжать в гости, завтра обещаю быть в гостях у многих, пока!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, есть идея по покраске готовых фигурок из шринк-пластика. Вдохновила меня nadya4181543 в своём посте по 11-му тэгу. Заменить алкогольные чернила (водостойкие, способные красить любую поверхность, прозрачные) можно витражными красками по стеклу. Спасибо за вдохновение!!!
    Они как раз отвечают всем требованиям. И ещё они есть у меня дома!!!
    Ночью буду творить...
    Всем удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  17. ойй, а я и не поняла, что это шринк-пластик, он у меня есть дома, его обычным феном можно нагревать безо всякой пудры, он сожмется. Я сделала как у Тимки да выбросила его, не понравился он мне. А вообще, смотрю, именно в этом тэге получилось, что кто во что горазд:))

    ОтветитьУдалить
  18. Мне понравился тэг . Правда довольно простенький ,но пришлось подумать -я использовала пластик из под подарков или коробочек .. такой тонкий прозрачный !

    ОтветитьУдалить
  19. Вот этот Санта совсем у меня с Тимом не ассоциируется, какой-то он другой :))

    ОтветитьУдалить