Страницы

понедельник, 18 марта 2013 г.

Art-понедельники: ажурные салфетки

Доброе утро, друзья!
Продолжаем наш кропотливый труд по изучению материалов и техник для создания фонов наших работ. И сегодня мы предлагаем вам использовать ажурные салфетки, да-да, те самые, что под тортики кладут))) и порция вдохновения для вас!
Работы наших приглашенных дизайнеров:
Материал: плотная бумага (тонированная), салфетка, вырубные цветочки, гелевые ручки (чёрная, красная), акварельные краски.
Вышла такая, немного символичная страничка.. Я сперва приклеила половинки салфетки и меня натолкнуло это на мысль о краях планеты, так что между ними, появилось солнце, ну и дальнейший полёт фантазии)
Салфетка приклеена на основу для придания фактурности фона, затем лессировка акриловыми красками, салфетка как маска (трафарет), картинки из журнала, вырезанные буквы, горячий эмбоссинг, штампинг, дудлинг черной, белой и розовой гелевыми ручками
И работы нашей постоянной арт-команды:

Tasha
Мой вариант использования ажурных салфеток для создания фона.  И арт, раскрывающий вопрос нежности для меня. 
Основа - старая книга, гессо, спреи, чернила, тонировка, штампинг.  
manoraya



Ажурные края бумажных салфеток в хаотичном порядке наклеила на свеженанесенный акриловый грунт, сверху гессо, буквы-вырубки, брызги зеленым спреем.

cve

Краски, салфетки, трафареты, остатки скрап-бумаги для домиков и рыбы.


С нетерпением ждем ваши арт-выплески с использованием ажурных салфеток, а на следующий понедельник хотим пригласить к нам в дизайнерскую компанию ЖеНчужинку
Ждем письма на manoraya62@gmail.com при обоюдности желания)))

6 комментариев: